-
Steste9.
User deleted
In questo topic racchiudo tutte le classifiche dalle qualificazioni passando per i concorsi generali e finendo con le classifiche per attrezzo...
Qualificazioni femminili:
(VT UB BB FX)
1 303 LIUKIN Anastasia USA 9.125 9.562 9.262 9.475 37.424 Q
2 304 MEMMEL Chellsie USA 9.300 9.550 9.200 9.362 37.412 Q
3 202 RUSSO Monette AUS 9.200 9.400 9.450 9.212 37.262 Q
4 240 TWEDDLE Elizabeth GBR 9.175 9.537 8.800 9.425 36.937 Q
5 236 SEVERINO Isabelle FRA 9.162 9.400 9.087 9.212 36.861 Q
6 282 ZAMOLODCHIKOVA Elena RUS 9.375 9.075 8.800 9.412 36.662 Q
7 235 LE PENNEC Emilie FRA 9.175 8.525 9.112 9.437 36.249 Q
8 281 PAVLOVA Anna RUS 9.337 8.362 9.350 9.125 36.174 Q
9 264 HARMES Suzanne NED 8.912 9.150 8.562 9.225 35.849 Q
10 254 OSHIMA Kyoko JPN 8.712 9.237 8.975 8.900 35.824 Q
11 227 ZHANG Yufei CHN 8.387 9.362 8.687 9.300 35.736 Q
12 241 BIJAK Daria GER 9.125 8.925 8.825 8.725 35.600 Q
13 250 BERGAMELLI Monica ITA 8.875 8.975 8.575 8.962 35.387 Q
14 274 LEONIDA Florica ROM 8.975 9.287 8.137 8.850 35.249 Q
15 272 SKOWRONSKA Joanna POL 9.175 8.987 8.250 8.800 35.212 Q
16 299 PROSKURINA Marina UKR 9.075 8.725 8.925 8.475 35.200 Q
17 288 KAESLIN Ariella SUI 9.125 8.875 8.337 8.737 35.074 Q
18 213 HYPOLITO Daniele BRA 8.412 9.275 8.187 9.087 34.961 Q
19 271 PIHAN Marta POL 9.000 8.775 8.675 8.462 34.912 Q
20 289 MARTI Melanie SUI 9.087 9.300 7.987 8.375 34.749 Q
21 226 ZHANG Nan CHN 8.975 7.400 9.150 8.912 34.437 Q
22 244 BISMPIKOU Stefani GRE 8.700 8.862 8.225 8.625 34.412 Q
23 265 LINDERS Loes NED 8.875 8.575 8.900 7.875 34.225 Q
24 238 CHURCH Shavahn GBR 9.125 9.225 7.225 8.562 34.137 Q
25 231 DE SIMONE Lenika ESP 8.712 8.962 7.562 8.875 34.111 R
26 251 SARKHOSH Daria ITA 8.812 8.287 8.300 8.487 33.886 R
27 300 SHERBATYKH Olga UKR 9.100 8.712 8.712 7.262 33.786 R
28 242 BUI Kim GER 8.912 8.587 7.662 8.437 33.598 R
29 266 VAN DE LEUR Verona NED 8.925 8.737 7.950 7.975 33.587
30 293 WAGNER Veronica SWE 8.812 8.312 8.350 8.062 33.536
31 216 TANKOUCHEVA Nikolina BUL 8.837 8.487 7.687 8.225 33.236
32 290 STAEMPFLI Linda SUI 8.787 8.837 7.625 7.900 33.149
33 205 HASENOEHRL Carina AUT 8.887 8.625 7.250 8.237 32.999
34 206 MAYER Sandra AUT 8.875 8.412 7.237 8.412 32.936
35 258 KIM Hyo-Bin KOR 8.512 7.950 8.525 7.937 32.924
36 262 ZANEVSKAJA Jelena LTU 8.737 8.325 7.500 8.275 32.837
37 229 MARESOVA Katerina CZE 8.950 7.887 7.550 8.175 32.562
38 248 FINKEL Vered ISR 8.800 8.012 8.087 7.612 32.511
39 228 ERCEG Tina CRO 8.712 8.637 6.687 8.425 32.461
40 247 SLADER Katie IRL 8.475 7.675 8.262 7.862 32.274
41 233 MAARANEN Annamari FIN 8.687 7.925 7.537 8.000 32.149
42 268 CASTLES Belinda NZL 7.887 8.437 7.550 8.162 32.036
43 209 SIRUTZ Irina BLR 8.450 8.500 7.350 7.600 31.900
44 267 BARNETT Alice NZL 8.837 8.137 6.750 7.962 31.686
45 263 MARX Lara LUX 9.075 7.725 6.912 7.962 31.674
46 278 WHELPTON Rinette RSA 8.537 7.625 6.625 8.275 31.062
47 261 ZENKOVA Irina LAT 8.775 7.037 7.262 7.900 30.974
48 232 LAITILA Mira FIN 8.300 7.875 6.787 7.962 30.924
49 256 BAE Mul-Eum KOR 8.787 7.412 6.700 7.975 30.874
GAW024901_73H 1.0 Report Created WED 23 NOV 2005 20:24 Page 1/3
38th ARTISTIC GYMNASTICS WORLD CHAMPIONSHIPS
Melbourne, AUSTRALIA - November 22nd - 27th 2005
Results
Women’s Qualifications
WED 23 NOV 2005 - 19:00
Rank Bib Name NOC Total
Code
50 292 SEKEROVA Zuzana SVK 8.887 8.012 5.725 8.187 30.811
51 296 LU Hsing-Yi TPE 8.337 7.975 6.600 7.062 29.974
52 246 FORDE Rachel IRL 7.825 6.700 7.637 7.712 29.874
53 223 CASTRO Simona CHI 8.112 7.725 6.737 7.200 29.774
54 208 DMITRANITSA Liudmila BLR 8.137 7.725 5.862 7.912 29.636
55 260 MARTINSONE Spidola LAT 8.250 6.525 7.000 7.462 29.237
56 306 CHUSOVITINA Oxana UZB 9.362 8.987 8.962 27.311
57 305 SACRAMONE Alicia USA 9.450 7.837 9.500 26.787
58 252 ISHIZAKA Manami JPN 8.312 9.112 8.687 26.111
59 255 SAHARA Ayaka JPN 8.737 8.525 8.762 26.024
60 210 VYSOTSKAYA Nadzeya BLR 9.062 8.262 8.425 25.749
61 222 CASTRO Martina CHI 8.562 6.937 7.237 22.736
62 277 BOTHA Ursula RSA 7.600 7.125 7.850 22.575
63 225 FAN Ye CHN 9.475 9.550 19.025
64 275 PONOR Catalina ROM 9.562 9.200 18.762
65 224 CHENG Fei CHN 9.662 8.637 18.299
66 253 KURODA Mayu JPN 9.437 8.862 18.299
67 218 HOPFNER-HIBBS Elyse CAN 9.362 8.787 18.149
68 279 LOZHECHKO Yulia RUS 9.337 8.812 18.149
69 237 CAIRNS Imogen GBR 9.187 8.962 18.149
70 259 LEE Sul KOR 8.700 8.825 17.525
71 287 WIJERTHNA Danuska SRI 7.125 4.287 5.862 17.274
72 234 DEBAUVE Marine FRA 8.737 8.312 17.049
73 301 ZGOBA Dariya UKR 8.600 8.100 16.700
74 211 COMIN Camila BRA 8.812 7.862 16.674
75 269 JOBSIS Olivia NZL 8.400 7.625 16.025
76 294 CHIANG Pi-Hsuan TPE 7.387 7.950 15.337
77 291 ADAMSKA Veronika SVK 8.275 6.962 15.237
78 270 MILLER Sarah NZL 8.350 6.875 15.225
79 249 LIAK Tal ISR 7.700 7.462 15.162
80 257 BAEK Hwa-Seung KOR 7.512 7.175 14.687
81 297 WU Ling-Yi TPE 8.800 5.862 14.662
82 221 ALVAREZ Marcela CHI 0.000 6.225 7.687 13.912
83 220 ALARCON Carolina CHI 6.150 6.212 12.362
84 212 DOS SANTOS Daiane BRA 9.550 9.550
85 280 MILLER Polina RUS 9.437 9.437
86 302 BIEGER Jana USA 9.412 9.412
87 230 SIKULOVA Jana CZE 9.337 9.337
88 203 VIVIAN Olivia AUS 9.312 9.312
89 298 KOZICH Alina UKR 9.137 9.137
90 243 APOSTOLIDI Maria GRE 8.625 8.625
91 200 BLOUNT Monique AUS 8.225 8.225
92 245 PENTEK Tunde HUN 8.137 8.137
93 283 VRSCAJ Bojana SLO 8.125 8.125
94 204 GRATT Tanja AUT 7.600 7.600
95 295 LIN Chia-Ying TPE 7.125 7.125
.